*
Menue-Festung-MD
blockHeaderEditIcon

Links

Freunde

dieHO HünstlerOrganisation – www.dieho.de

Forum Gestaltung e.V. – www.forum-gestaltung.de

Fraueninitiantive MD e.V. / Volksbad Buckau / Courage – www.courageimvolksbad.de

Irish-Net: Mehr zum Thema Irish Folk gibt es im Irish Net - www.irish-net.de/Irish-Folk/

Kultur-Anker e.V. / Cafe Central – www.kulturanker.de

Kulturzentrum Feuerwache – www.feuerwache-md.de

Kulturzentrum Moritzhof – www.absolutartist.de

Literaturhaus MD e.V. – www.literaturhaus-magdeburg.de

Projekt7 - www.projekt7.org

Puppentheater Magdeburg – www.puppentheater-magdeburg.de

Stadtmarketing Pro Magdeburg - www.stadtmarketing-magdeburg.de

Technikmuseum Magdeburg - www.technikmuseum-magdeburg.de

Partner

Agentur b - www.agenturb.org

BJF Bundesverband Jugend und Film e.V. – www.bjf.info

BKJ Bundesvereinigung Kulturelle Jugendbildung e.V. – www.bkj.de

d2mberlin - www.d2mberlin.de

DEHOGA Sachsen-Anhalt e.V. – www.dehoga-sachsen-anhalt.de

Duni Dekoration - www.duni.com/de

Hochschule Magdeburg-Stendal (FH) – www.hs-magdeburg.de

IMG Magdeburg Marketing Kongress und Tourismus GmbH – www.magdeburg-tourist.de

Improma - www.improma.de

Investitions- und Marketinggesellschaft mbH – www.sachsen-anhalt-tourismus.de/

Landeszentrum Spiel und Theater „Sachsen-Anhalt“ e.V. – www.lanze-lsa.de

LKJ Sachsen-Anhalt e.V. – www.jugend-lsa.de/lkj

Magdeburg Marketing Kongress und Tourismus GmbH - Magdeburg macht Kongresse - www.magdeburg-kongress.de

Magdeburger Tourismusverband Elbe-Börde-Heide e.V. – www.regionmagdeburg.de

MAWI Concert Konzertagentur - www.mawi-concert.de

Mekka Events Production - www.mekka-events.de

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg – www.uni-magdeburg.de

Sounds Promotion - www.sounds-promotion.de

Reservix - www.reservix.de

Gastronomiepartner

ABC Catering - www.abc-catering.org

Catering Ratswaage - www.catering-ratswaage.de

City-Menü Magdeburg - www.city-menue-magdeburg.de

Curry 54 - www.curry54.net

Daniel's Restaurant - www.daniels-md.de

Diageo - www.diageo.com

Die Gourmet Kühle UG - www.gourmet-kuehle.de/

Eismanufaktur Guse

Gastro Gourmet Catering - www.gastro-gourmet.com

Getränkefachgroßhandel Zehle

Höpfner Getränke - www.hoepfnergetraenke.de

Konditorei Mund - Bäckerei, Partyservice, Catering - Facebook

Madame LuLu - veganes Catering - www.madame-lulu.com

Mademoiselle Cupcake - www.mademoiselle-cupcake.de

Magdeburger Gastro Conzept - www.magdeburger-catering.de

Magdeburger Getränkekombinat - www.sudenburger-brauhaus.de/

Maritim Hotel Magdeburg - www.maritim.de/de/catering

Waldemar Behn  Spirituosen - www.behn.de/index.html

Weinhandel Stein - www.weinhandel-stein.de

Weinhaus Dittmer - www.weinhaus-dittmer.de/

Sponsoren

Bitburger Brauerei – www.bitburger-braugruppe.de

Inbev Becks - www.ab-inbev.de/marken/becks.html

Karlsberg Mixery - www.karlsberg.de/Produkte/Karlsberg-MiXery

Magdeburger Verkehrsbetriebe - www.mvbnet.de

MDCC Magdeburger City-Com GmbH - www.mdcc.de

ÖSA Versicherungen - öffentliche Versicherungen Sachsen-Anhalt – www.oesa.de

Peugeot - Autohaus Schulze - www.peugeot-schulze-magdeburg.de

Red Bull - http://energydrink-de.redbull.com/

Stadtsparkasse Magdeburg – www.sparkasse-magdeburg.de

Städtische Werke Magdeburg GmbH – www.sw-magdeburg.de

Toom Baumarkt und Gartencenter (Berliner Chaussee) – www.toom-baumarkt.de

Volksbank Magdeburg – www.volksbank-magdeburg.de

Förderer

Kulturstiftung des Bundes – www.kulturstiftung-des-bundes.de

Stadt Magdeburg – www.magdeburg.de

Stiftung Kunst und Kultur der Stadtsparkasse Magdeburg – www.kunststiftung-magdeburg.de

Studentenwerk Magdeburg – www.studentenwerk-magdeburg.de

Medienpartner

Biber-Veranstaltungsmagazin – www.bibermagazin.de

Deutschlandradio - www.dradio.de

Elbe-Kurier – www.elbe-kurier.de

General-Anzeiger – www.generalanzeiger.de

Magdeburger Sonntag – www.magdeburgersonntag.info

MDR Figaro das Kulturradio - www.mdr.de/mdr-figaro/index.html

MDR Jump - www.jumpradio.de

MDR Radio 1 Sachsen-Anhalt - www.mdr.de/mdr-sachsen-anhalt/index.html

MDR Sputnik - www.sputnik.de

port01 – www.port01.com

Radio Brocken - www.radiobrocken.de

Radio SAW - www.radiosaw.de/start.php

Stadtmagazin DATEs – www.dates-md.de

Stadtmagazin Urbanite – www.urbanite.net/de/magdeburg/

Volksstimme – www.volksstimme.de

89.0 rtl - www.89.0rtl.de


 

Logo-FestungMark-bunt
blockHeaderEditIcon
Logo Festung Mark
SocialMedia-bar
blockHeaderEditIcon
google-uebersetzung
blockHeaderEditIcon
Admin-menue
blockHeaderEditIcon

Anmeldung_Newsletter
blockHeaderEditIcon


Newsletter abonnieren
Vorname *
Email *
 
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail